Какой срок и как взыскать судебные расходы?

• г. Москва
Добрый день! В какой срок можно взыскать судебные расходы? Было решение в мою пользу по гражданскому делу Истец подал апелляцию и решение осталось в силе. Теперь хочу подать заявление о взыскании судебных расходов. Какой срок подачи данного заявления и нужно ли платить госпошлину? Спасибо)
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Анна!

Заявление о взыскании судебных расходов можно подать в течение трех месяцев с момента вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела (ч. 1 ст. 103.1 ГПК РФ).

Добрый день, Анна! Заявление о взыскании судебных расходов можно подать в течение трех месяцев с момента вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела (ч. 1 ст. 103.1 ГПК РФ).