Здравствуйте. Сын получил ранение 6 апреля. Ввк признала ранение тяжёлым. Выплата до сих пор не пришла. Подскажите что делать?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (9):

Пишите жалобу в военную прокуратуру.

Форма 98 получена?

О какой именно выплате вы ведете речь (по указу ПРФ 98, по ФЗ -52 страховка, по ФЗ -306, по постановлению местной региональной власти о выплатах за ранение)?

Обращались ли вы с заявлением по форме приказа Министра обороны РФ от 8 декабря 2022 г. № 755 “Об утверждении Порядка организации работы по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, призванных на военные сборы, граждан, уволенных с военной службы, а также форм документов, необходимых для реализации Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы...”? Или ждете, что выплата сама найдет героя...

ПОРЯДОК

организации работы по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, призванных на военные сборы, и граждан, уволенных с военной службы

8. Организация работы по оформлению документов на выплату страховых сумм осуществляется на основании:

заявления о выплате страховой суммы в связи с гибелью (смертью) застрахованного лица (приложение № 2 к настоящему приказу);

заявления о выплате страховой суммы несовершеннолетнему ребенку (подопечному) застрахованного лица (приложение № 3 к настоящему приказу);

заявления о выплате страховой суммы в связи с увечьем (ранением, травмой, контузией) или заболеванием, полученными в период прохождения военной службы (военных сборов) застрахованным лицом (приложение № 4 к настоящему приказу).

Прежде чем следовать советам доброжелателей, имеющих о военной службе отдаленное представление, и писать безперспективные жалобы прокурорам, впустую тратя свое и их время, изучите хотя бы вот этот ПОРЯДОК

организации работы по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, призванных на военные сборы, и граждан, уволенных с военной службы.

www.garant.ru

Здравствуйте. Пишите жалобу в военную прокуратуру

Пишите жалобу в военную прокуратуру.

Запрос в часть, далее в Расчетный центр МО РФ.

Далее жалобу в военную прокуратуру и в суд.

Множество причин могли на это оказать влияние