Сколько составляет госуд пошлина по исковому заявлению и какая статья?

• г. Казань
Ответы на вопрос (7):

Госпошлина зависит от цены иска (ст.333.19 НК РФ).

Сумма госпошлины зависит от требования иска. См ст 333.19 НК РФ.

Здравствуйте.

Зависит от того, какой иск, о чем. Ст.333.19 НК РФ

С уважением.

Смотря о чем иск, так как возможны варианты с фиксированным или же "плавающим" размером госпошлины.

Странный вопрос. Смотря какие у вас исковые требования.

Если иск имущественный, то на сайте суда есть калькулятор, он посчитает сумму госпошлины по специальной формуле.

Здравствуйте, ознакомьтесь со ст. 333.19 НК РФ

Размер госпошлины зависит от цены иска и рассчитывается в соответствии со ст.333.19 НК РФ