Положен ли мне отпуск в 56 дней, если я работаю педагогом-психологом на отделении СПО в ВУЗе?

• г. Тюмень
Положен ли мне отпуск в 56 дней, если я работаю педагогом-психологом на отделении СПО в ВУЗе? Должность педагог-психолог, но договору дают только 28 дней. В кадрах сказали, что 56 дней дают только преподавателям. Насколько это законно и как можно оспорить? Куда обращаться?
Ответы на вопрос (3):

56 дней положены пед.работникам, работающим с детьми с диагнозами и (или) с круглосуточным пребыванием - у вас эти условия работы?

вы сможете написать жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!