Работаю педагогом-психологом в доу на 1 ставку, и дефектологом на 0,5 ставки по внутреннему слвмещению. Какой положен отпуск?

• г. Саратов

Работаю педагогом-психологом в доу на 1 ставку, и дефектологом на 0,5 ставки по внутреннему слвмещению. Какой положен отпуск?

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, читайте свой трудовой договор, в части отпуска.

По совмещаемой профессии отпуск не оформляется. Поэтому отпуск ваш (продолжительность) определяется по основной должности.

Здравствуйте.

Поскольку речь идёт о совмещении, а не совместительстве (то есть, о дополнительных обязанностях в основное рабочее время), то отпуск предоставляется только по основной должности, его продолжительность указывается в трудовом договоре. Расчет отпускных при этом будет зависеть от общей суммы заработка, получаемой Вами по обеим должностям, поскольку отпускные рассчитываются по среднему заработку за последние 12 месяцев.

С уважением.