Подали в суд, прошли судебную экспертизу., ещё будет заседание суда.

• г. Чита
Здравствуйте. У нас сын на инвалидности. Ему исполнилось 18 лет 23 мая 2025. Мы прошли МСЭ. Подали в суд, прошли судебную экспертизу. , ещё будет заседание суда. Но Выплату пенсии прекратили нам. Три месяца уже я пенсию на него не получаю. Выплатят ли после нам всю задолженность по пенсии по окончании судов и по.?
Ответы на вопрос (1):

«В соответствии с Правилами признания лица инвалидом, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.04.2022 года № 588 (далее – Правила), инвалидность устанавливается федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы." Согласно правилам пенсия должна быть выплачена за все прошлое время, то есть за время, приходящееся на период приостановления выплаты пенсии".