Ответственность экс-владельца

• г. Пермь
Доброе утро! Хочу продать бизнес, (ООО) где я учредитель и генеральный директор, на компании есть действующие кредиты, в которых я как ген. дир. являюсь поручителем. Вопрос, если новый собственник бизнеса перестанет оплачивать кредиты, то распространится ли, на меня ответственность?
Ответы на вопрос (11):

Такое возможно, если вы в договоре не пропишите условия, что эти кредиты переходят на нового владельца.

С уважением.

да, поскольку вы являетесь поручителем

Ответственность лежит, как на гендиректоре, так и на учредителе.

Солидарная так скажем ответственность.

Конечно.ст 307 и 309 ГК РФ не отменена

ДА, Вы же поручитель.

Здравствуйте. Заказываете правовое сопровождение и рисков не будет.

Неужто найдутся покупатели на ООО с непогашенными кредитами?

По общему правилу, если основной заёмщик не платит по кредиту, кредитор может требовать оплаты от поручителя. Это называется солидарной ответственностью: если не может платить один, должен платить другой.