Я инвалид 2 группы уезжаю на постоянку в ДНР. Должен переоформлять справку об инвалидности или нет? Если должен, то где?

• г. Казань
Ответы на вопрос (4):

Если ваша справка ещё действительна – в бюро МСЭ идти не нужно. Просто уведомьте Пенсионный фонд о переезде. Все социальные и пенсионные выплаты по инвалидности в ДНР выплачивает ПФР в тех же объёмах, что и в России.

Органы соцзащиты ДНР действуют по российскому законодательству переходного периода, ваши права не ухудшаются.

А для чего её переоформлять то? Если она получена на территории РФ? Не нужно ничего переоформлять. по месту прибытипя и станете на учёт, там вам всё и разъяснят.

Добрый день!

Решать в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

в бюро МСЭ идти не нужно