Возможно ли вернуть не исправный бу автомобиль в автосалон в течении 14 дней с момента покупки

• г. Калининград
Ответы на вопрос (7):

предъявите претензию по скрытым недостаткам согласно Зозпп, далее иск в суд

Да...если эти недостатки письменно не оговорены ст 18 п1 Закона в помощь и 503 ГК РФ тоже

Пробовать можно, смотря что там не работает

Нет, вернуть неисправный б/у автомобиль в течение 14 дней по закону нельзя, если только салон добровольно не согласится на возврат.

Нет. В общем порядке, если неисправность не была оговорена договором купли-продажи автомобиля б/у

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!