Возможно ли вернуть не исправный бу автомобиль в автосалон в течении 14 дней с момента покупки
• г. Калининград
Ответы на вопрос (7):
г. Краснодар
предъявите претензию по скрытым недостаткам согласно Зозпп, далее иск в суд
Спросить08.08.2025, 12:10,
г. Зеленоград
Да...если эти недостатки письменно не оговорены ст 18 п1 Закона в помощь и 503 ГК РФ тоже
Спросить08.08.2025, 12:25,
г. Калининград
Пробовать можно, смотря что там не работает
Спросить08.08.2025, 13:45,
г. Севастополь
Да.
Спросить08.08.2025, 15:44,
г. Калининград
Нет. В общем порядке, если неисправность не была оговорена договором купли-продажи автомобиля б/у
Спросить09.08.2025, 06:46,
г. Калининград
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!