Если суд примет решение в мою пользу будут ли другие наследники иметь право на наследство.

• г. Орёл
Добрый вечер подскажите пожалуйста подаю иск в суд о фактическом принятии наследства. Если суд примет решение в мою пользу будут ли другие наследники иметь право на наследство. После смерти наследодателя прошло 8 месяцев
Ответы на вопрос (12):

Вы восстанавливаете свои права. Другие наследники будет иметь возможность также восстановить свои права.

Добрый вечер!

В случае обращения в суд и положительного разрешения спора, да будут.

Нет, Вы же только о себе речь ведете.

Здесь нет речи о др наследниках.

Иск вы подавали.

Да, другие наследники также наследуют наравне с вами, если конечно, они не пропустили срок для принятия наследства.

Если суд примет решение что Вы фактически приняли наследство, то можете получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство.

Другие наследники пропустили срок для принятия наследства ( 6 мес.) - написания заявления нотариусу, но могут обратиться в суд и просить восстановить срок для принятия наследства (или также просить суд о фактическом принятия наследства), это право наследников - обращаться в суд.

Будут если восстановят срок.

Или докажут что участвовали в расходах на жильё и в квартире находяться из вещи

Галина, уточните, пожалуйста, другие наследники приняли наследство?

1) если другие наследники НЕ приняли наследство, а Вы восстановите срок для принятия наследства, то два варианта:

- либо Вы будете единственным наследником, либо другие наследники восстановят срок в судебном порядке и Вы будете наследовать совместно с ними.

2) если другие наследники приняли наследство, то они также имеют права наследования, как и Вы

Но судя по тексту Вашего вопроса ("прошло 8 месяцев") можно предположить, что другие наследники не приняли наследство, следовательно, им для принятия наследства необходимо восстанавливать срок

Вы восстанавливаете свои права. и все

Вы восстанавливаете свои права.