Приглашение иностранца в Россию

• г. Москва
Помогите разобраться. Необходимо указывать выписку с какого счёта сберегательного? Или обязательно вклад? Я указала платёжный счёт дебетовой карты, и мне ответили, что неверно.
Ответы на вопрос (4):

не обязательно вклад

не обязательно

Вам необходима справка о доходах от работодателя (можете скачать 2ндфл в госуслугах или ЛК налоговой) или справка из банка о наличии денег на счете (также можете скачать онлайн выписку из приложения банка). «Сумма зависит от того, сколько человек вы приглашаете и на какое время.

Сумма всегда рассчитывается на 1 месяц исходя из прожиточного минимума в регионе. Например, если приглашаете иностранца на несколько дней, денег должно хватить на 1 месяц. Если на 2 месяца и 3 дня — понадобится сумма на 3 месяца» прожиточный минимум в Москве 27302 Руб.

Добрый день! 1)Счет можете указать любой - ограничений нет: важно, чтобы там находились требуемая по региону сумма для возможности приема с учётом запрашиваемого срока пребывания ;2) Счет д/к очевиднее всего не прошел из-за отсутствия/несоотвествия доступного остатка на счете требуемой сумме. С уважением