Или всё-таки будет реальный срок так как я привлекался ранние.

• г. Новосибирск
Здравствуйте. Являюсь подозреваемым по уголовному делу по статье 159 ч 2 но следователь говорит что будет 4 часть. 39 эпизодов ущерб 750 тысяч. В чем меня подозревают. Устроился в организацию которая занималась прямыми продажами то есть путем обхода квартир искали клиентов на замену и установку электрооборудования, реле контроля напряжения и пусковых автоматов аганты ходили по квартирам заключали договора и по завышенной цене продавали оборудования я в данной сфере работал электриком то есть после заключения договора вызывали меня я устанавливал оборудование деньги с клиентов я не брал в заблуждение их не вводил,5 человек подписали то что занимались мошейничискими действиями что они именно обманывали людей. Когда я приехал на допрос следователь обставил все так что я знал что они обманывают людей, и сделали меня как соучастником я тоже подписал явку с повиной. У меня в прошлом 3 судимости одна когда мне было 14 лет было условно 3 года по статье 158. Потом ещё одна в 15 году там тоже 158 там под амнистию попал и в 20 году тоже 158 применение старое на суде. Сейчас женат малолетний ребенок, работаю официально электриком в принципе я и устраивался как электрик в организацию. Характеристики все положительные. Ушел с организации сам в отдел приехал сам даже без вызова когда узнал что моя фамилия там есть был уверен что я свидетель так как не брал денег у потерпевших не обогащался за счёт нех а получал зарплату с установки. Адвокат хочет ходатайство подать на досудебном соглашение говорит что при таком раскладе мне дадут условно. Реально ли в моей ситуации получить условно? Или всё-таки будет реальный срок так как я привлекался ранние. Но судимости все сняты и не несут Юр силу, считается что я совершил преступление впервые. Не получится так что моя роль является активной и без меня преступление не было бы совершенно. Да ещё одна формальность за частую когда я приходил на заявку деньги уже были у агентов или они забрали из когда я начинал работать. Что ожидать от данной ситуации? Будет реальный срок?
Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Виктор.

На практике вопрос связанный с размером и видом наказания напрямую связан с позицией подсудимого (признает вину или отрицает), а также от наличия ряда смягчающих наказание обстоятельств, и отсутствия отягчающих.

Учитывая изложенное Вами в вопросе, предыдущие судимости погашены, чтобы ответить Вам конкретнее необходимо ознакомиться с Вашей ситуацией более подробно

Готовьтесь к худшему.

Будет реальный срок