Могу ли я по данному закону пребывать до года в РФ?

• г. Запорожье
Здравствуйте. Если я въехал на европейском авто через Белоруссию, и мне Белорусские таможенники на выездной написали на пол года. Могу ли я по данному закону пребывать до года в РФ?
Ответы на вопрос (3):

Да, можете.

На территории РФ вы можете пребывать до года.

! В соответствии со статьей 264 Таможенного кодекса РФ

Временный ввоз транспортных средств для личного пользования Таможенного кодекса Евразийского экономического союза:

1. Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза иностранными физическими лицами транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.