Как разделить потребительский кредит при разводе и чья ответственность за погашение?

• г. Новосибирск

Жили вместе, за месяц до заключения брака супруга взяла потребительский кредит на себя. На данный момент мы разведены уже как 1,5 года, и сейчас супруга подает заявление в суд на раздел имущества в частности раздел потребительского кредита. При всем этом большую часть кредита после развода я погасил сам. Скажите, пожалуйста, как мне быть в такой ситуации и что делать?

Ответы на вопрос (2):

ничего страшного,если вещь куплена и приобретена с целью для неё в суде ставьте вопрос ребром, чтоб остаток по кредиту оплачивала она, если вещь нужна, пучть паспишется под протокол в суде, что на вещь не претендует.

удачи,коммандировки по России

Иван, доброго времени суток. Предъявлять встречный иск о разделе 1/2 платежей, произведенных по кредиту в Вашу пользу.