Как защититься после развода - приватизация квартиры и разделение комнат в судебном порядке

• г. Курск

Посоветуйте пожалуйста, как быть. Мы с мужем в разводе, до развода получили муниципальную квартиру. С нами зарегистрирована несовершеннолетняя дочь. Муж на приватизацию и размен не согласен, но и спокойно проживать в квартире нам с дочкой не дает. Что я могу сделать в данном случае? Могу ли я через суд разделить комнаты, вставить в комнату замок и как правильно поступить с лицевым счетом, потому что муж постоянно орет, что выселит нас с дочкой. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо в судебном порядке определить порядок пользования квартирой, тогда на выделенную Вам комнату для проживания сможете установить замки.