Как оцениваете меру прекращения ежегодной индексации пенсии пенсам.

• г. Иваново
Я знаю что эта мера есть для малоимущих семей, но если начать помогать всем среднестатистическим семьям. 35% от стоимости школьной корзины компенсировать. Я просто поражаюсь, насколько дорого сейчас иметь хотя бы 1 ребёнка, при этом большой части родителей государство никак не помогает их собирать, статус малоимущих присваиваю только тем, кто живёт всей семьей хуже, чем 1 пенсионер. Реально иногда так посмотришь на малоимущую семью и понимаю, что другой пенсионер живёт лучше, чем вот эта семья и дети в ней.
Ответы на вопрос (1):

Согласно п 2.4.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.