Вопрос по не уплате алиментов

• г. Курск
Добрый день,4 месяца почти нет алиментов, занимаются пристава, толку мало, в мае отправили вроде ид к нему на работу, да не туда, ждала до 1 июля, потом посмотрели заявление перенаправили сказали, сейчас август и нет ни чего, уже подала на ограничение на права автомобилем, думаю этого мало, может в прокуратуру написать, сразу начнут работать, не знаю что ещё можно предпринять в таком случаи?
Ответы на вопрос (16):

Подайте жалобу в прокуратуру, можно через личный кабинет госуслуг.

Требуйте привлечения родителя вначале к административной, а затем и к уголовной ответственности. Родитель обязан платить алименты независимо от места нахождения исполнительного документа

Он платил ,пока не устроился на работу в апреле была последняя выплата ,сейчас не хочет сам платить

Это его проблемы. Вам его проблемы вряд ли нужно решать

Если алиментщик сообщил приставу о месте своей работы, то все вопросы теперь к приставу и к работодателю.

Добрый день!

Да, подайте жалобу начальнику отдела в прокуратуру👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Подайте жалобу в прокуратуру

Как правильно подать жалобу в прокуратуру, посоветуйте пожалуйста

Письменно и идете на личный прием к прокурору с готовой жалобой. Если помощь требуется обращайтесь к юристу.

Через гос услуги, проживаю в другом городе,алименты по магаданской области

Подайте жалобу в прокуратуру

Если направили работодателю документы, то зависит всё от того, когда получат их, могут и вовсе не получать, от удержания из ЗП и перечисления денег приставу, а затем уже от пристава взыскателю.

истребуйте номер трек-номера заказного письма от пристава работодателю, чтобы отследить прохождение документов.

Подайте жалобу в подразделение собственной безопасности регионального ГУФССП.

Жалоба в прокуратуру: Вы абсолютно правы в том, что подача жалобы в прокуратуру может ускорить работу судебных приставов. Прокуратура осуществляет надзор за исполнением законов, в том числе за деятельностью органов принудительного исполнения.

Что писать: В жалобе следует подробно изложить все обстоятельства: когда было возбуждено исполнительное производство, какие действия предпринимались приставами, какие сроки были нарушены, и какие меры вы уже предприняли (например, подача заявления на ограничение в правах на управление автомобилем). Укажите, что длительное бездействие приставов нарушает права ребенка на получение алиментов.

Куда подавать: Жалобу можно подать в районную прокуратуру по месту нахождения отдела судебных приставов, который ведет ваше исполнительное производство.

Обжалование действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя: Помимо жалобы в прокуратуру, вы имеете право обжаловать действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя вышестоящему должностному лицу Федеральной службы судебных приставов (ФССП России) или в суд.

Жалоба в порядке подчиненности: Вы можете подать жалобу на имя начальника отдела судебных приставов, в производстве которого находится ваше дело. В жалобе укажите на конкретные нарушения сроков и отсутствие должных мер по взысканию алиментов.

Обращение в суд: Вы можете обратиться в суд с административным исковым заявлением о признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя. Это более действенный способ, который может обязать пристава совершить конкретные исполнительные действия.

Дополнительные меры воздействия на должника:

Розыск должника: Если местонахождение должника неизвестно, вы можете подать заявление о розыске должника. Это может ускорить процесс взыскания.

Расчет задолженности и неустойки: Вы имеете право требовать расчет задолженности по алиментам и начисление неустойки за просрочку платежей. Согласно статье 115 Семейного кодекса Российской Федерации, при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты, оно уплачивает получателю алиментов неустойку в размере 0,1% от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации (Неустойка за несвоевременную уплату алиментов).

Статья 12 Федерального закона от 21.07.1997 № 118-ФЗ "Об органах принудительного исполнения Российской Федерации" (Основные задачи органов принудительного исполнения).

Статья 122 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (Виды исполнительных документов).

Статья 64 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (Меры принудительного исполнения).

Статья 119 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (Возмещение расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора).

Статья 218 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации (Право на обращение в суд с административным исковым заявлением).

Статья 4.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Неисполнение требований законодательства об исполнительном производстве).

По факту бездействия пристава направьте жалобу на имя ст. пристава и в прокуратуру.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Здравствуйте. Вопрос можно решить в рамках КАС.