Ресурсоснабжающая организация хочет установить ограничения в потреблении мощности электроэнергии.

• г. Иркутск
Здравствуйте. Такая ситуация. Ресурсоснабжающая организация хочет установить ограничения в потреблении мощности электроэнергии. Правомерны ли их действия.
Ответы на вопрос (7):

Не согласнв - оспаривайте.

Действия ресурсоснабжающей организации неправомерны. Жалуйтесь в прокуратуру.

Понятно,что нужно обратиться в прокуратуру,как это сделать правильно.

А вы кто? Частное лицо? Дачник? Или, может быть - крупный завод, расходующий миллионы киловатт?

Житель поселка ,живу с семьёй в муниципальном доме. Ограничения вводят для каждого жителя. Мы не городские жители которые приезжают на летний период на дачу в пригороде. Мы те люди которые живут в обычной деревне. И нас интересует,правомерны ли действия ресурсоснабжающей организации, а вот они как раз таки частная организация,но субсидируется государством, у них как выяснилось перерасход топлива 90тонн,но об этом они не говорят. Им нужно как то закрыть эту не достачу,до нового года. А нам обычным людям нужно чтобы свет был стабильным без ограничений. Мы не юристы ,поэтому не можем сообразить,как поступить правильно в этой ситуации, в итоге что делать.

"Мы не юристы ,поэтому не можем сообразить,как поступить правильно в этой ситуации" - однако же поставить мне минус в карму - непонятно по какой причине - сообразили)

....

Требуйте обоснования ограничения мощности. С полученным ответом (или в отсутствие ответа) - в прокуратуру.

Ограничивать вас в электроэнергии не имеют права.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!