Порядок и сроки снятие фактических показаний электроэнергии ресурсоснабжающей организацией.

• г. Красноярск

Порядок и сроки снятие фактических показаний электроэнергии ресурсоснабжающей организацией.

Ответы на вопрос (1):

«Правила пользования электрической энергией для населения» обязывают ЭСО (Энергопоставщика) снимать контрольные показания у каждого бытового абонента 2 раза в год. Выполнение своих обязательств даст реальную возможность Энергопоставщику с большой долей достоверности оптимизировать энергобаланс и минимизировать потери в быту. Во многом от правильного снятия контрольных показаний зависит выполнение поставленных задач. Норма выработки по снятию на одного контролера составляет – в городе 45 Абонентов, в селе – 30 абонентов. При этом не снимается ответственность по качеству обследования и выявлению нарушений Правил в части безучетногго пользования электрической энергией с оформлением Актов установленной формы.