Здравствуйте. У меня дырчатый перелом пяточной кости со смещением какую категорию годности могут поставить
349₽ VIP

• г. Чебоксары
Ответы на вопрос (9):

Категорию годности определяет ВВК по результатам комплексного обследования здоровья.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

При дырчатом переломе пяточной кости со смещением возможна категория годности "В" (ограниченно годен) или "Д" (не годен) в зависимости от степени нарушений функции стопы и результатов лечения.

При полном ограничении движения (анклезе) будет категория "Д" — не годен к военной службе.

Если функция стопы восстановлена удовлетворительно, может быть "Б" — годен с ограничениями.

В итоге все будет зависеть от ВВК которое проводится согласно Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

www.consultant.ru

Смотрите, по общим правилам, годность к военной службе определяет комиссия ВВК.

Перелом пяточной кости - код по МКБ-10: S92.0.

Перелом пяточной кости это нарушение целостности костной ткани пяточной кости, возникающее при воздействии аксиальных сил, которое превышает потенциал прочности кости.

По таким травмам категория В или Г.

Дело в том, что пяточная кость срастается за 3- 4 месяца.

Здесь речь идет о временной негодности. На Д вряд ли можете рассчитывать.

Категория «В» (ограниченно годен) присваивается, если перелом привел к стойким нарушениям функций стопы:

Деформация пяточной кости с развитием артроза подтаранного сустава.

Хроническая боль, ограничение движений, нарушение опорной функции.

Наличие осложнений (например, посттравматического плоскостопия III степени).

Категория «Г» (временно не годен):

Если требуется дополнительное лечение или реабилитация (например, при незавершенном восстановлении функций).

Категория «Д» (не годен):

При тяжелых последствиях, делающих службу невозможной (например, выраженная деформация, анкилоз суставов, стойкая утрата функции стопы).

- см. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 (ред. от 17.04.2024) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

Здравствуйте уважаемый Валерий!

В данном конкретном Вашем случае категория зависит от последствий травмы, подтвержденных медицинскими документами, включая результаты МРТ в силу ст.49 Расписания болезней утв.Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

Предварительно, возможна категория годности будет "В" (ограниченно годен) либо "Д" (не годен) в силу тяжелых последствиях, делающих службу невозможной (например, выраженная деформация, анкилоз суставов, стойкая утрата функции и т.д.).

В случае несогласия, Вы можете обжаловать заключение ВВК в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам !

Ответ отключен модератором