Правильно ли сделал сбербанк.

• г. Тамбов
Добрый день скажите пожалуйста, сын на СВО, получил зарплату на карту банка ВТБ, с неё перевел на свою карту сбербанка при этом поменял сам свой телефон на новый сбербанк заблокировал онлайн банк но при этом карта сбербанка действует. Правильно ли сделал сбербанк. Спасибо.
Ответы на вопрос (8):

Из-за нового закона, банки себя начали вести параноидально - блокируют карты и приложения на раз-два. Пишите жалобу на сайте ЦБ РФ.

С уважением.

А что в этом неправильного то?

Вход в онлайн банк производится по номеру телефона. Если номер поменялся, то нужно для входа использовать новый номер. При этом допускаю, что по регламенту банка для смены номера может потребоваться явка в отделение банка

Уточните причины блокировки.

Дмитрий, уточняйте в банке причины блокировки и пишите на Сбербанк с жалобой в Банк России

Здравствуйте, сначала необходимо обратиться в банк и выяснить причины блокировки, после чего в случае, если вопрос не разрешится оспаривать действия банка.

Жалоба в ЦБ РФ в помощь

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!