Банк полностью удерживает деньги, которые вернул пристав

• г. Кострома
После обращения к приставам через госуслуги, пристав делает возврат денежных средств на тот же зарплатный счет откуда они были списаны (с пометкой ошибочно удержаны), банк из удерживает и снова отправляет приставам. Счет арестован. Правомерны ли действия банка (в данном случае альфа банк)? Возможно ли как то вернуть эти деньги?
Ответы на вопрос (11):

Пристав должен прислать постановление в банк, что арест с карты снят.

С уважением.

Алёна, обращайтесь на банк с жалобой в Банк России

Действия банка, удерживающего средства и отправляющего их приставам по требованию, правомерны, так как кредитные организации не имеют права игнорировать запросы госслужащих, иначе им грозит административная ответственность