Как написать ходатайство на отмену судебного приказа

• г. Красногородск
Ходотайство о сроке пропущенном кредита и отмене приказа как написать
Ответы на вопрос (12):

Бесплатные образцы заявлений об отмене судебного приказа есть в сети интернет.

Не ходатайство, а возражение.

Образцы есть в интернете либо закажите у любого юриста на сайте.

С уважением.

Обращайтесь к юристу. Советую самостоятельно не составлять

Ст. 128,129 ГПК вам в помощь.

Образец ходатайства об отмене судебного приказа по кредиту см.в прикреплённом файле

Прикреплённые файлы:

добрый, вы можете выбрать юриста и лично проконсультироваться, либо в интернете образцы посмотреть.

Заявление подавайте в мировой суд, который вынес СП о восстановлении сроков и одновременно об отмене СП.

- см. ст. 112, 129 ГПК РФ

ходатайство на отмену судебного приказа — зачеркнуть,

надо "Возражение на исполнение судебного приказа".

Если не пропустили срок — 10 рабочих дней с даты получения приказа, можно просто написать "я возражаю...", никак не мотивируя...

За помощью в составлении возражения можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Обязательное в заявлении (минимум)

Наименование суда, Ф. И. О. судьи (если известно).

Ваши данные: Ф. И. О., адрес, телефон.

Номер и дата судебного приказа, кто взыскатель.

Конкретная просьба: восстановить пропущенный срок на представление возражений и принять возражения; отменить судебный приказ; в случае исполнения — рассмотреть поворот исполнения и обязать вернуть списанные средства.

Обоснование пропуска срока (коротко): например, длительная болезнь (с указанием дат), нахождение в командировке/за границей, отсутствие уведомления по почте и т. п.

Перечень приложений и подпись.

Необходимые приложения (рекомендуемый перечень)

Копия судебного приказа.

Документы, подтверждающие уважительную причину пропуска: справки и медицинские заключения (с датами), билеты/штампы о пересечении границы, командировочные приказы, копии выписок с банковского счёта/квитанций об оплате, распечатки трекинга почтового отправления, акты о непринятии почты и пр.

Копии всех страниц паспорта (при необходимости), доверенность (если действует представитель).

Копии возражений по существу (с расчётом долга, если оспариваете сумму).

При исполнении — копии постановления или постановлений судебного пристава об окончании производства, выписок о списании средств (банковские выписки).

Срок для подачи возражений — 10 дней со дня получения копии приказа (ст. 128 ГПК РФ). Восстановление — по ст. 112 ГПК РФ.

Если суд откажет во восстановлении — можно обжаловать это определение в апелляции/кассации в установленные сроки; кассация на судебный приказ — в порядке ст. 376—379 ГПК РФ.

Если приказ отменён, но взыскатель подал иск повторно и суд по иску вынес решение в его пользу — поворот исполнения не допускается, если на момент заявления о повороте возбуждено новое производство по тому же требованию (см. ст. 443 ГПК РФ и п. 35 Постановления №62).

ст. 112 ГПК РФ; 2) ст. 128 ГПК РФ; 3) ст. 129 ГПК РФ; 4) ст. 113 ГПК РФ; 5) ст. 116 ГПК РФ; 6) ст. 376—379 ГПК РФ; 7) ст. 443 ГПК РФ; 8) ст. 444 ГПК РФ; 9) Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 №62; 10) Федеральный закон от 02.10.2007 №229?ФЗ "Об исполнительном производстве" (в т.ч. ст. 30); 11) ст. 428 ГПК РФ (о выдаче исполнительного листа).

Ходатайство о сроке пропущенном кредита возможно

Обращайтесь к юристу.