Земля находится в собственности муниципалитета.
• г. Рязань
Можно ли оформить в собственность придомовую территорию перед домом (2 сотки) если на ней стоит столб с моим и соседским счётчиком? Земля находится в собственности муниципалитета.
Ответы на вопрос (10):
г. Орёл
Обращайтесь в местную администрацию.
Спросить12.08.2025, 13:18,
г. Феодосия
Можно оформить в собственность придомовую территорию, даже если она находится в муниципальной собственности. Согласно статье 36 Жилищного кодекса РФ, общее имущество многоквартирного дома, в том числе придомовая территория, принадлежит владельцам помещений по праву общей долевой собственности.
Спросить12.08.2025, 14:17,
г. Санкт-Петербург
г. Феодосия
Не было указано в вопросе
Спросить12.08.2025, 13:24,
г. Минск
Марина, с заявлением обращайтесь в местную администрацию
Спросить12.08.2025, 13:28,
г. Москва
Обращайтесь в администрацию органа местного самоуправления. Площадь участка должна быть не меньше минимальной, установленной органом местного самоуправления.
Спросить12.08.2025, 13:28,
г. Тула
г. Ижевск
Обращайтесь в местную администрацию
Спросить12.08.2025, 14:34,
г. Москва
Можете попробовать это сделать. ОБратившись к администрацию
Спросить13.08.2025, 07:02,
г. Калининград
Можно вполне оформить в собственность придомовую территорию перед домом