Земля находится в собственности муниципалитета.

• г. Рязань
Можно ли оформить в собственность придомовую территорию перед домом (2 сотки) если на ней стоит столб с моим и соседским счётчиком? Земля находится в собственности муниципалитета.
Ответы на вопрос (10):

Обращайтесь в местную администрацию.

Можно оформить в собственность придомовую территорию, даже если она находится в муниципальной собственности. Согласно статье 36 Жилищного кодекса РФ, общее имущество многоквартирного дома, в том числе придомовая территория, принадлежит владельцам помещений по праву общей долевой собственности.

Это же ЖИЛОЙ, а не многоквартирный!

Поэтому, ВСЕ вопросы по земле- к местным властям.

Не было указано в вопросе

Марина, с заявлением обращайтесь в местную администрацию

Обращайтесь в администрацию органа местного самоуправления. Площадь участка должна быть не меньше минимальной, установленной органом местного самоуправления.

Нет, нельзя. Администрация откажет.

В аренду еще куда ни шло.

В собственность нет.

Обращайтесь в местную администрацию

Можете попробовать это сделать. ОБратившись к администрацию

Можно вполне оформить в собственность придомовую территорию перед домом