Экскаваторщик работал на магистрали около Каширы, скорее всего на юрлицо.

• г. Тамбов
Добрый день! Вопрос: экскаватор умышленно раздавил легковую машину ковшом, испортил имущество, создал угрозу жизни людей -- это сфера действий ГИБДД или это уголовное дело? Экскаваторщик работал на магистрали около Каширы, скорее всего на юрлицо.
Ответы на вопрос (5):

В полицию обращайтесь с заявлением.

С уважением.

Уже подали. В пятницу будет разбирательство. К чему это относится?

Это уголовное дело.

ст.167 УК РФ

ст.119 УК РФ

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!