Соседи по саду наорали на ребенка

• г. Киров
Двое соседок по саду наорали на ребенка 11 лет за то, что он снимал их на телефон. Ребенок находился на своем участке. Когда я пыталась спросить у соседки справа не помешает ли ей, если мы рядом с их забором поставим столб для нашего забора (забор соседки в этом месте находится на нашей земле). Хотели как лучше, даже без претензий что их забор на нашей земле и нам мешает, а она как-то неадекватно это восприняла. Ребенок соответственно испугался и стал записывать это на телефон, в итоге женщина наорала на него... аж до слез. Потом ещё вторая соседка начала на него орать. Ещё обе грозились написать заявление на то что их снимают на телефон! Довели бедного ребенка до слез. Что можно сделать в такой ситуации?
Ответы на вопрос (11):

Обратиться с претензией о переносе забора на их землю.

С уважением.

с претензией о переносе забора на их землю обратитесь

Спустить крупного злого беспородного кобеля. Разборки это не дело ребёнка, вы сами должны разобраться.

Жалуйтесь участковому.

Жалуйтесь участковому

Можете подать заявление в полицию.

Ещё обе грозились написать заявление на то что их снимают на телефон!

А ребенку объясните, что запрета снимать на видео этих, извините, дур, закон не содержит.

Есть запрет на выкладывание в сети, но не на съёмку.

Здравствуйте

Претензию оформить

Умный мальчик - ХОРОШО. В жизни - пригодится почти как у В.Маяковскиого.

Если соседи не идут на контакт, можно обратиться в полицию