Денежное довольствие при нахождении в распоряжении командира части

• г. Москва
Вышел приказ о выводе меня в распоряжении командира воинской части условно с 4 марта. На момент вывода в распоряжение я был в отпуске и вышел на службу 29 марта. Дела и должность сдал 30 марта. Вопрос: с какого числа мне будут выплачивать денежное довольствие как находящемуся в распоряжении с дня как указано в приказе - 4 марта или с 30 марта, когда написал рапорт о сдаче дел и должности?
Ответы на вопрос (3):

Посмотрите текст приказа о выводе в распоряжение: какое там указано основание и точная формулировка. Ключевой момент — дата фактического освобождения Вас от исполнения обязанностей по занимаемой (временно исполняемой) воинской должности. Именно она определяет, сохраняются ли надбавки по должности.

Оклад по воинскому званию (ОЗ) выплачивается в общем случае за весь период военной службы; надбавки за должность — до дня освобождения/сдачи дел и должности. Смотрите Приказ МО РФ №727/2019.

Характер выплат зависит от того, какая именно дата зафиксирована как день освобождения от исполнения обязанностей: если приказ/приказ по личному составу или иной документ фиксирует именно 30 марта как день сдачи дел/освобождения, то надбавки по должности сохраняются и выплачиваются вплоть до 30 марта включительно.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке

Всего доброго Вам!

С 4 марта.