Дискриминация и угрозы в отношении беременной

• г. Калуга
Простите что я вас беспокою, но ситуация очень острая и неприятная на работе. Так как беременность проходит не прекрасно, я обращалась 8 в больницу областную, в связи с гемороем и токсикозом из за обильного кровотечения. В целом чувствовала себя не очень. В воскресенье написала зам директора что я беру в понедекльник за свой счет и в понеделтник прислала электронно заявление заму, бухгалтеру и юристу. Но не прислала директору. До этого от нее давно был посыл что лучше ей писать и отпрашиваться у нее. Я забыла про нее. Мне было не до них. У меня есть справки об обращении в больницу. Сегодня я приехала и предоставила бумаждное заявление. А мне дали уведомление о выговоре, что я прогуляла и попросили обяснительную. Я написала как есть, без подробностей. А меня начали оскорблять давить и говрить что я врушка и вообще я весь день сидела вк и везде, они следили. Переписывай мол обяснительную на лад, что типо отьсутствовала без уважительной причины. Я плачу у меня истерика, ведь я же не просто прогуляла, а в ответ услашала что я зря тут работаю и вообще плохо работаю ничего не делаю. И типо они будут принимать меры. Юридически у меня ощущение что они хотят грамотно как то выжать у меня эту объяснительную чтобы потом либо перевести меня другую ставку более невыгодную либо уволить. У меня паника и я жалею что вообще работаю, не могу перестать плакать и что-то делать... Не знаю даже куда жаловаться, ведь для меня очевидно что они меня специально доводят и прям давят. У меня есть все справки об обращениях а также переписки с сотрудниками. Но весь день я получила угрозы в вотсе чтобы я переписала объяснительную, что они проверят мои справки и что действуют законно а я нет. Обращалась в больницы я 08.08 и 11.08 в день отсутствовали я и также прислала заявление за свой счет, на что зам директора ответил ок
Ответы на вопрос (6):

Жалуйтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру через сайты ведомств

подавайте жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте, Валерия. Можете обратиться за помощью в государственную инспекцию труда. В женской консультации есть также психолог и юрист. Рекомендую обратиться за поддержкой. Есть еще Калужский областной центр социальной помощи семье и детям "Доверие" тоже бесплатная юридическая и психологическая помощь.