Дискриминация беременной сотрудницы - работодатель принудил к увольнению в экстренных обстоятельствах

• г. Стерлитамак

Работодатель решил меня уволить, узнав что я беремена. Я отказалась увольняться, так как я уже работаю в данном организации 15 лет и стою в очереди по молодёжной программе на строительство жилья. Увольняться мне не как нельзя, так как я выпадаю со списка. Прошло немного времени я вышла в декретный отпуск, но я продолжала работать на имя своей мамы. Работодатель вызвал меня к себе и попрасил меня уволиться, сылаясь на то что он не собирается мне оплачивать больничный лист и детские пособия. Я не хотела увольняться, но он стал давить на меня морально (это произошло в пятницу). У меня случился нервный срыв, поднялось давление. Выходные дни я пролежала в постели, плохо себя чувствовала. В понедельник я оказалась в больнице с угрозой выкидыша, а во вторник наш работодатель приехал ко мне в больницу, с документами об увольнение. Я отказывалась писать заявление, но он стал давить на меня психологически. Я не могла его видеть и слышать и написала заявление об увольнение задним числом. Я сильно перенервничала, я находилась в таком состоянии (помутнение). В среду меня оперировали экстренно, 30 недель беременности. Я обращалась в прокуратуру, адвокатам. Толку не было, они просто сказали не надо было писать заявление. Я им объясняю что ч находиласи в таком состоянии, а они мне говорят он тебе нож или оружие пригладывал к горлу. Что мне делать? На работу я уже не хочу возобновляться к ниму.

Ответы на вопрос (2):

Если не хотите восстанавливаться,то единственное что можете сделать обратиться в суд с взысканием морального вреда в результате стрессовой ситуации

Пишите работодателю срочно заявление о том, что заявление об увольнении отзываете, одновременно напишите жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру.