Возникает вопрос: как это повлияет на меня и мою семью и льготы, а также мой мат капитал в будущем

• г. Курск
Моя сестра хочет оформить на меня своё купленное жильё для того чтобы оно не влияло на её материнский капитал, затем продать его или переоформить на себя. Возникает вопрос: как это повлияет на меня и мою семью и льготы, а также мой мат капитал в будущем, ведь скоро я создам свою семью?
Ответы на вопрос (8):

На получение Материнского капитала не влияет наличие жилья - .Повлияет на вас если вы пособия получаете - на новый срок не продлят.Если признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий - снимут.Недостаточно информации в вопросе

Если ваша сестра оформит на вас купленное жилье, это может повлиять на вашу финансовую ситуацию и право на материнский капитал. Вот основные моменты:

1. Право собственности: Вы станете собственником имущества, что может повлиять на вашу кредитную историю и финансовые обязательства, если возникнут долги.

2. Материнский капитал: Если вы станете собственником жилья, это может ограничить ваши возможности по использованию материнского капитала в будущем, если вы захотите его использовать на улучшение жилищных условий.

3. Льготы: В случае если вы решите продать или переоформить жилье, это также может затронуть ваши налоговые обязательства.

Для точного анализа последствий рекомендуется проконсультироваться с юристом

Жилье будет учитываться при расчете нуждаемости в социальных льготах.

При чем здесь материнский капитал....

мПраво собственности: Вы станете собственником имущества, что может повлиять на вашу кредитную историю и финансовые обязательства, если возникнут долги.

Жилье никакого отношения к материнскому капиталу не имеет - можно иметь 5 квартир, но материнский капитал все равно дадут.

МК выдаётся матери ребенка, а потому на отца это никак не влияет.

Если ваша сестра оформит на вас купленное жилье, это может повлиять на вашу финансовую ситуацию и право на материнский капитал