А как юр лицо приставы не имеют права у него ничего взыскаивать.

• г. Липецк
Здравствуйте Подскажите. Бывший муж является гражданином другой страны. На территории РФ он ведёт бизнес. У него своя клиника ООО! Клиника действующая. Можно записаться к нему на прием хоть с утюга. НО! пристав его якобы не может найти. С мая месяца он в исп розыске. Но он не скрывается он просто игнорирует пристава. Ну либо пристав с ним заодно. Как у физ лица у него нет не чего. А как юр лицо приставы не имеют права у него ничего взыскаивать. Как мне быть?
Ответы на вопрос (16):

Пишите жалобы старшему приставу и в прокуратуру.

С уважением.

здравствуйте писала. везде отписки возвращают обратно в росп

Подайте жалобу старшему судебному приставу на бездействие пристава-исполнителя и ходатайствуйте о наложении ареста на имущество и счета ООО, если долг связан с деятельностью юрлица.

здравствуйте имущество все оформлено на организацию. спец права тоже не ограничено так как права иностранные

Милка, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу, а также в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Добрый день! Необходимо понять на кого зарегистрировано это ООО, возможно, на третье лицо. Чтобы проверить, на кого оформлено ООО, можно воспользоваться следующим ресурсом:

Официальный сайт ФНС. На нём есть сервис «Прозрачный бизнес», который по ИНН или ФИО выдаёт информацию об организациях, в которых человек числится учредителем или участником. Также можно получить выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ).

здравствуйте он учредить и директор до 5 августа был единственный. сейчас уже попала с кем то доля в уставном капитале

В Прокуратуру с жалобой, будет проведена проверка по данному факту.

Направить жалобу можно не выходя из дома, через интернет приёмную

Жаловаться в Управление ФССП области

Если он получает доход как учредитель, то должны арестовать и как это у него на счетах ничего нет. Пишите на ознакомление с делом что там с счетами и жалобу на пристава или в суд

здравствуйте. я писала на ознокомлениеимне сказали только лично явиться. а я не могу ...не близко...

Через Госуслуги вы можете заказать онлайн-выписку о ходе исполнения своего ИП.

заказала ответ пришёл что только лично на приёме у пристава. а я с ФССП в разных регионах

В подразделение собственной безопасности регионального ГУФССП на пристава подайте жалобу и вполне м.б., что он в сговоре с должником.

здравствуйте тут я с вами согласна тоже так думаю.

Пишите жалобы старшему приставу