Можно ли прописать в доме своего отца если в доме есть еще одна доля ребенка моего племянника

• г. Оренбург
Здравствуйте можно ли прописать в доме своего отца если в доме есть еще одна доля ребенка моего племянника, получается я хозяин мой сын и еще племяник
Ответы на вопрос (9):

Да , Вы имеете право прописать своего отца.

Чтобы зарегистрировать человека в доме с долевой собственностью, нужно получить согласие всех собственников жилья (ст. 247 Гражданского кодекса РФ)

Евгений, можете "прописать" отца с согласия всех собственников (ст. 247 ГК РФ)

Можно - с согласия всех собственников.

Да , Вы имеете право прописать своего отца. Чтобы зарегистрировать человека в доме с долевой собственностью, нужно получить согласие всех собственников жилья (ст. 247 Гражданского кодекса РФ)

Спасибо за ответ а если племяник не совершено летний можно ли взять у его родителей

Несовершеннолетние лица не могут подписывать такие документы, за них это делают их официальные представители - родители.

Здравствуйте.

С согласия всех собственников возможно. Согласие за несовершеннолетних детей дают их родители (законные представители).

С уважением.

нужно получить согласие всех собственников жилья