Прокуратура начала проверку больше 2 недель назад, но нет ни одного звонка

• г. Москва
Я на данный момент нахожусь в Чехии, 29 июля полиция забрала из квартиры тело моей мамы, сказали что прокуратура проводит проверку и меня первично опросили по телефону. Но с того момента уже более 2 недель ни одного звонка. Мой номер телефона у них есть, правда я в роуминге. И я даже до сих пор не знаю даты и причины смерти. Стоит ли мне ждать звонка от них или нужно позвонить самому и куда именно - в ОВД или прокуратуру?
Ответы на вопрос (4):

Если ничего криминального - не стоит. Лучше позвонить самому, по всем возможным телефонам.

В ОВД по месту регистрации умершей матери выйдите, далее в районную прокуратуру. Обычно, срок проверки месяц.

Нужно позвонить самому и именно -в МВД или прокуратуру.

Уточняйте вопрос самостоятельно в ОВД