Отъезд в другой город на время следования

• г. Великий Новгород
Здравствуйте, такая, проблема ребёнок 13 лет нашли с подругой на детской площадке телефон в деревне у бабушки. Телефон был продан через аккаунт матери денежные средства отдали на счёт матери переведены покупатель был несовершеннолетний 17 лет, передавала телефон покупателю мать ребёнка, . Мой ребёнок хотел отдать владельцу телефон, но просто не знал кому отдать телефон, подруга стала отговаривать от возврата телефона и предложила его продать через аккаунт матери Подруга просила не говорить мне ничего скрыть от матери, на вырученные деньги построить шалаш штаб себе, т.к подруга уехала раньше чем нужно в Питер, телефон не успел продался телефон дочь забрала в город и тут врошоде уже продала. Передавала телефон покупателю. Я не была в курсе о том, что он был потерян и найден, узнала об этой истории только дома. Была против всего этого. Теперь хотят и мать привлечь и ребёнка на учёт поставить в пдн. Допрос меня и ребёнка уже был под протокол уже был, остается девочку допросить. Вотчто дальше? Отец моей дочери хочет ее отвести на море, чтобы ребёнок отдохнул т.е уехать в другой город, что будет если ребёнок уедет на неделю в другой город. На море? Нам сказали ждать. Отец может обидеться, может что я не отпускаю ребёнка на море, но я если честно побаиваюсь на время этого дела отпуститьребёнка? Следователь ещё не отзванивался и инспектор тоже, как быть
Ответы на вопрос (5):

Пусть едет на отдых. Вы не тем занялись. Дорогие и очень дорогие адвокаты, а так-же сверхдорогие адвокаты решают проблемы своих клиентов только поэтапно. Поэтому пусть ребёнок едет на отдых, не надо отце ничего горить, он не священник, а вы не на исповеди. А далее по ситуации будут решаться вопросы.

не надо отцу ничего говорить*

Спасибо

В данном случае это кража. С большей долей вероятности вы будете привлечены к уг. ответственности. Выезд зависит от избранной меры пресечения. Если это подписка, то без письменного разрешения следователя выезд невозможен.

Так я же не в курсе была, что это ребёнок сделал? Причём тут я? Ребёнок нашёл и сам продал, я узнала о краже телефона после того как пришли следователи. Тут следующие действия следствия хотят опросить вторую девочку. Я так понимаю поставят на учёт девочек в пдн, но тут возникает вопрос будет ли разговаривать ещё раз инспектор пдн будет ли вызывать на разговоры в пдн и можно ли ребенку уехать из города