Исполнительного производства у Фссп больше нет, т.к.истек срок давности и они ничем помочь якобы больше не могут.

• г. Красноярск
Добрый день! Являюсь владельцем авто более 15 лет. В связи со вступлением в наследство 6 лет назад был наложен арест. В 2019 году арест был снят у Фссп, а в Гаи нет. Был отдан судебный приказ, у приставов ареста нет (все документы которые пристава могут дать в ГАИ не котируются). Исполнительного производства у Фссп больше нет, т.к. истек срок давности и они ничем помочь якобы больше не могут. Как снять ограничение для переоформления авто?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Елена

Если судебный приказ был отменен вы обращались письменно к приставам с заявлением о прекращении исполнительного производства? Если да, то пристав должен был вынести постановление о снятии ареста и направить его в Госавтоиспекцию для погашения записи об ограничении в базе ГИБДД

Делается это путем электронного документооборота и взаимодействия между органами

Если у приставов как вы пишите нет исполнительного дела , за истечением срока давности, то обращались ли вы в орган ГИБДД с заявлением о снятии ареста с тс ?

Был ли получен вами ответ?

Таким образом: необходимо получить письменные ответы и при невозможности решить вопрос в административном порядке решать через суд

необходимо получить письменные ответы и при невозможности решить вопрос в административном порядке решать через суд

Доброе утро!

Арест кем был наложен?

Судом в рамках обеспечительных мер или приставами?

На сайте ГИБДД можно посмотреть о наложении ареста и отсюда уже думать, что делать дальше!

Либо через пристава, либо через суд его отменять👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Арест мог быть наложен судебным приставом или судом по чьему-то заявлению.

Ознакомьтесь в ГИБДД с документами об аресте, подайте заявление с просьбой снять арест, дать вам подробный отказ.

Подайте письменное заявление начальнику отдела судебных приставом с просьбой дать вам подробный ответ со ссылками на закон о возбуждении исполнительного производства (ИП), его номере, исполнении ареста и судебного акта, окончании или прекращении ИП, утрате или уничтожении ИП, составлении акта об уничтожении.

Решения и бездействие судебного пристава и РЭО ГИБДД может быть обжаловано вами и вашим представителем (например, юристом этого сайта) в районный суд путем подачи административного иска.

При удовлетворении иска ваши расходы на оплату услуг представителя суд взыщет в вашу пользу с административных ответчиков (ФССП или МВД).

необходимо получить письменные ответы и при невозможности решить вопрос в административном порядке