Как оплачивать газ и ТБО при совместной собственности?

• г. Рязань
В квартире 2 собственника. Проживает не прописанный сособственник с мужем. Второй сособственник на основании временной прописки проживает по другому адресу (производятся начисления по газу и вывоз ТБО по месту временной регистрации). В квартире, в которой не проживает-не пользуется услугами по газу (счётчика нет-начисление ведётся с 1 человека). Как оплачивать такое начисление?
Ответы на вопрос (3):

Платёж делится по факту проживания: оформите в УК и газовой службе перерасчёт, приложив временную регистрацию — тогда начислять будут только на реально проживающих. Если этого не сделать, даже при отсутствии фактического проживания начисления по газу и ТБО будут законными, и долг могут взыскать через суд.

Пополам. С математикой все так плохо?

Если собственник совместное платье солидарного оба собственника.

Тот кто прописан и не собственник также платит солидарно наряду с собственниками