Банкротство при обременении единственного жилья в 2025 году

• г. Пермь
Здравствуйте. Могу ли я оформить на себя банкротство, если 30.07.2025 года пристав поставил обременение на мою недвижимость из-за кредитных долгов? Другого имущества у меня нет. В постановлении указано: объявить запрет на совершение регистрационных действий, действий по исключению из единого государственного реестра прав, а также регистрации ограничений и обременений в отношении имущества. Недвижимость куплена 26.06.2025. Это единственное жильё. Есть также прописка, но в неприватизированной квартире. Заранее спасибо)
Ответы на вопрос (4):

Поговорка "В огороде бузина, а в Киеве дядька" означает бессмыслицу, нелогичность или несообразность чего-либо. Она употребляется, когда собеседник говорит о чем-то совершенно не относящемся к теме разговора, или делает нелогичные выводы.

Да можете через МФЦ во внесудебном порядке (сумма долга не более 1 млн. руб.), т.к. у вас обременение именно из-за кредитных долгов и есть.

Добрый день

Банкротство возможно, единственно жилье и прописка в другом месте не препятствует этому. Важно понимать какой вид Вам подходит (судебное или внесудебное) банкротство.

Можете написать здесь или позвонить лично, я Вас проконсультирую

Добрый день!

Если это жилье у Вас единственное, то в силу ст. 446 ГПК РФ его не реализуют👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.