Дарственная на квартиру с оговоркой

• г. Владимир

Возможно ли оформить дарственную на квартиру с оговоркой " в права одариваемый вступит только после моей смерти"

Ответы на вопрос (1):

Нет, это невозможно поскольку в соответствии с ч. 3 ст. 572 ГК РФ, "...договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.

К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании".

С уважением