Давать им деньги без расписки?

• г. Подольск
Как начать работу по ремонту квартиры с Подрядчиками если Заказчик и Подрядчики живут в разных регионах и Подрядчики закупают материалы. Давать им деньги без расписки?
Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Важно ознакомиться с договором, который вы заключили с Подрядчиком. Для удостоверения факта передачи можно составить акт-приема передачи, платежное поручение, расписку.

Без таких документов не советовал бы

Ваше дело...

Включить договор в нём предусмотреть способ передачи денег без расписки никак нельзя или путём перечисления на конкретную карту какого-то человека указанного в договоре

Договор ст 153,160,420-422 ГК РФ и доказательства ст 408 ГК РФ

Во-первых, необходимо заключить Договор подряда с подробным описанием всех условий сотрудничества. Начать работу можно после обмена файлами по электронной почте, но затем подрядчик должен направить Вам почтой 2 бумажных экземпляра договора, подписанных им. Вы получаете, подписываете оба, и один отправляете обратно подрядчику. Все платежи по договору можно делать простым безналичным переводом на счёт, который указан в договоре как платёжный. Каждый платеж подписывать "по договору подряда номер от даты", можно отдельно указывать "за работу" и "на материалы".

Дмитрий, можете переводить на карту с указанием назначения платежа.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!