Занимается ли вообще администрация города сбором долгов за ЖКХ?

• г. Ханты-Мансийск
Добрый день пришло письмо от администрации города насчет долга ЖКХ, я собеседник жилья не соц найм, долг и вправду есть но не такой чтоб была возможность меня выселять не соизмерим с ценной за мою квартиру, или это снова моральная давка, платить плка не могу. В будущем буду подавать на банкротство
Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте, если у вас долг перед УК, то Администрация не вправе требовать оплаты

Администрация города не занимается сборкой долгов по ЖКХ. Действия незаконны, можете обжаловать в прокуратуру

по соцнайму администрация требования предъявляет

Сбор долгов не в полномочиях городской администрации

если у вас долг перед УК, то Администрация не вправе требовать оплаты

Скорее всего вы чтото не так поняли.

Администрация такими делами не занимается. Или возможно УК просто пугает.

Администрация города не занимается принудительным взысканием долгов за ЖКХ — этим занимаются управляющие компании, суды и приставы, а письмо носит уведомительный характер, но игнорировать долг не стоит, так как его могут взыскать через суд, а банкротство в будущем не отменяет текущих обязательств.

Администрация города не собирает долги по ЖКХ.

Если речь идет о задолженности по взносам на капстроительство, то Правительство ХМАО-Югра имеет косвенное отношение к Вашим долгам, постольку поскольку является учредителем Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Если Вы собственник жилья, то инициировать процедуру банкротства это не вариант, т.к. можете лишиться своей недвижимости.

Нет, не занимается так как не оказывает услуг ЖКХ.

Администрация не вправе требовать оплаты никак

Добрый день!

Администрация не занимается такими вопросами👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.