Как признать договор ГПХ трудовым - возможен ли обращение в трудовую инспекцию?

• г. Архангельск

Работаю по договору ГПХ, но по содержанию он похож на трудовой (надо соблюдать график сменности). Могу обратиться в трудовую инспекцию признать его трудовым?

Ответы на вопрос (2):

Светлана

да, в данном случае договор подряда носит характер трудового. Обратитесь и в трудинспекцию и прокуратуру.

Признать отношения трудовыми нужно в судебном порядке.