Возможно ли получить лицензию на пассажирские перевозки если был осужден по ст.228 УК РФ.

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (1):

Александр, в Положении о лицензировании перевозок пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 02.04.2012 г. № 280, приводятся Лицензионные требования к соискателю лицензии для осуществления им перевозок пассажиров автотранспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек. Про наличие судимости у соискателя лицензии там ничего не сказано.