Можно ли выписать малолетнего ребёнка из муниципального жилья если родители там не прописаны

• г. Южно-Сахалинск
Ответы на вопрос (12):

Фактичкски он там проживает ?

Здравствуйте, в принципе ситуация, чтобы ребенок был прописан хотя бы одного из родителей недопустима.До 14 лет ребёнок не может быть прописан отдельно от родителей. Согласно статье 20 Гражданского Кодекса РФ, дети этого возраста могут быть зарегистрированы только с родителями, усыновителями или опекунами.

Выписать несовершеннолетнего ребёнка из муниципального жилья без согласия родителей можно только через суд.

Отца ребёнка бабушка выписала через суд

По закону - ребенок регистрируется по месту регистрации родителей или одного из родителей. Поэтому ребенок не может быть зарегистрирован БЕЗ родителей.

Добрый день!

Решать в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Выписать несовершеннолетнего ребёнка из муниципального жилья без согласия родителей можно только через суд