Досрочное снятие административного надзора

• г. Майкоп
Как подать исковое заявление на снятие административного надзора. Брак с гражданкой Беларуси и отъезд к ней на постоянное место жительство в Беларусь, является ли основанием для досрочного снятия административного надзора. Надзор установлен на 8 лет, прошло уже 5 лет, больше половины.
Ответы на вопрос (3):

Подать иск можно лично, либо почтой России.

Является ли брак с гражданкой Беларуси основанием для снятия надзора?

Согласно ч. 2 ст. 9 Федерального закона от 06.04.2011 №64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобождёнными из мест лишения свободы», административный надзор может быть досрочно прекращён судом на основании заявления поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора.