Пожалуйста такая ситуация, проживаю по месту постоянной регистрации

• г. Курган
Здравствуйте подскажите пожалуйста такая ситуация, проживаю по месту постоянной регистрации, работодатель требует сделать временную прописку в другом регионе, вопрос нужно ли мне переоформлять оружие по месту временной регистрации
Ответы на вопрос (4):

В вашей ситуации переоформлять оружие по месту временной регистрации не требуется.

Согласно действующему законодательству, если вы:

Сохраняете постоянную регистрацию (прописку) по месту жительства

Фактически проживаете в другом месте по временной регистрации

Ваши документы на оружие остаются действительными, и никаких дополнительных действий по переоформлению не требуется. В разрешении на оружие всегда указывается адрес вашей постоянной регистрации, и это является нормой.

Важные моменты, которые нужно учитывать:

Вы не обязаны уведомлять ОЛРР, Росгвардию или участкового по новому адресу

Оружие должно храниться в сейфе по месту фактического проживания

При проверке условий хранения вы просто сообщаете проверяющим фактический адрес проживания

Единственное условие: при смене именно постоянной регистрации (а не временной) вам необходимо будет в течение 14 дней переоформить разрешения на оружие через портал Госуслуг.

Рекомендация: убедитесь, что по месту временной регистрации у вас есть условия для безопасного хранения оружия (сейф, исключающий доступ посторонних). Это требование действует независимо от того, совпадает ли место хранения с местом регистрации.

Кратко: по закону оружие должно находиться по месту ПОСТОЯННОЙ регистрации. В вашем случае - переоформлять оружие не нужно.

Удачи вам!

по закону оружие должно находиться по месту постоянной регистрации

при смене именно постоянной регистрации (а не временной) вам необходимо будет в течение 14 дней переоформить разрешения на оружие через портал Госуслуг.