Сертификат, наследство

• г. Тверь
Состою в браке. Жена прописана в служебной военной квартире вместе с двумя детьми. Квартира выдавалась её родителям во время службы. Меня отказались прописывать в квартире, аргументируя тем, что нет права и в ведомстве не работаю. Живём в другом городе. Супруга и дети стоят на очереди на получение сертификата втроём (ждать осталось 1.5 года). Собственности у нас нет. Я вступаю в права наследства по завещанию в сентябре (квартира). Боюсь, что слетим с очереди. И думаю, может нам стоит развестись? Жена понятно, а вот детей снимут с очереди, если у отца появится собственность?! Как быть в данной ситуации. Спасибо!
Ответы на вопрос (6):

Всю семью снимут с очереди.

Не оформлять наследство

Семью в данном случае должны снять с очереди.

Мы же будем в разводе. Снимут детей или супругу тоже? Оформлять квартиру в собственность на детей не планирую, буду единственным собственником.

Всю семью снимут с очереди и все