Увольнение пенсионера

• г. Волгоград
Я пенсионер по вредности. Грядет сокращение. Как лучше уволиться: в связи с выходом на пенсию или по сокращению?
Ответы на вопрос (6):

Конечно по сокращению. Есть шанс получить доплату при увольнении.

Если выход на пенсию - увольнение без отработки.

Лариса, конечно выгоднее уволиться по сокращению. Статья 178 ТК РФ Выходные пособия. Выплата среднего месячного заработка за период трудоустройства или единовременной компенсации

По сокрощению

По сокращению естественно.

При сокращении вы получите больше денежных средств.

Добрый день !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!