Стоит ли писать в УФНС и МВД

• г. Пенза
Я разделила с бывшем мужем военную ипотеку, чтобы как то спихнуть меня с доли, он приостанавливает платежи и доводит дела до реализации данного имущества на торгах. Решение вступило в силу 24 февраля 2024 года, до сих пор 1.2 бьется за мной. Бывший муж с самого начала приобретения этого жилья, сдавал и продолжает сдавать данное помещение, не смотря на то, что собственник он уже не один. Как только я ему написала, что приеду и пусть твои квартиранты выделят мне койко место, он сразу же подал исполнительный лист, который держал год или два. Можно ли написать в налоговую на факт сдачи жилья не официально, ведь военные с 2020 года могут официально сдавать жилье, будут ли они этим заниматься и проверять? Что мне это даст? Так же можно ли написать заявление в полиции, чтоб проверили кто там живет, на каком основании, и возбудили дело о самоуправстве, что мне это даст?
Ответы на вопрос (6):

А что за исполнительный лист?

то что он высудил в процессе суда, за кредит на авто, который я думала, что погасил моими деньгами.

он долго держал почему то видимо совесть была, что и так много в браке поимел, а тут мое сообщение испугало его. там люди живут, а квитанции за коммуналку мне приходят

вы вправе подать в ИФНС заявление.

Подскажите, через сайт ФНС можно выбрав нужную инспекции? в произвольной форме? будут там этим заниматься?

Добрый день !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!