Бывшая гражданская жена подала на отцовства.

• г. Барнаул
Здравствуйте. Бывшая гражданская жена подаёт иск в суд на погибшего на сво моего мужа, чтобы суд признал отцовства. Ребёнок рождён не в браке ему уже 10 лет и не записан на отца. Бывшая получала как мать одиночку. После гибели прошло 7 месяцев. Мы законные жена и сын. Уже вступили в наследство. Скажите что сейчас будет? Как нам себя вести? Будет ли ДНК?
Ответы на вопрос (13):

Вы иск получили? Она просто устанавливает отцовство или уже требует часть выплаты с вас?

Мы не получили иск. Свекровь мне выслала фото иска. Она его подала в суд и им копию привезла. Она просит в иске установить отцовство, и требует часть выплат

Она всё в одном иске требует и отцовство и имущество.

Если будет установлен отцовство, то доля выплат на ребенка должна взыскиваться с минобороны и Согаз. а не с вас.

Более подробный ответ нужен?

Да, суд назначит экспертизу днк. Если родство подтвердится, ребенок получит право на выплаты и на наследство.

Да, суд затребует прохождение ДНК.

Если откажитесь, решение будет в её пользу.

При установлении отцовства придется делится с выплатами.

Марина, вопрос будет решаться в судебном порядке с проведением экспертизы ДНК

Как себя вести - зависит от вашей позиции по делу.

Насчёт ДНК, если истец заявит такое ходатайство и суд его удовлетворит, то конечно будет.

А если мы уже вступили с сыном в наследство. Как быть? Она знала, что он погиб и они были с ребёнком на похоронах. Мы серавно будем делить имущество? А если бы прошло ещё больше времени мы что должны были её ждать?

Марина, бывшая гражданская жена подавала нотариусу заявление о приостановлении совершения нотариального действия (выдачи свидетельств о праве на наследство)?

Если в МО РФ нет образца материала погибшего бойца и родители откажутся от предоставления материала, то эксперт с чем будет сравнивать результат ДНК-экспертизы?

А вы с иском ознакомились?

Суд назначит днк экспертизу. Если сдадите образцы , то эксперт определит родство.