Имеет ли право издательство переиздавать мою книгу без моего ведома и без имени автора на обложке?

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (7):

Нет, только с вашего согласия.

С уважением.

Все от вашего договора и прав зависит

Здравствуйте, Ирина. Имеет, в том случае, если договор между вами и издательством это позволяет. В противном случае - нет.

Смотря на каких условиях был заключен первый договор.

Здравствуйте.

По общему правилу нет. Смотрите условия авторского договора.

С уважением.

Имеет право, если предусмотрено условиями авторского или издательского договора. В противном случае не имеет.

рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!